Partner in Afrika

Unsere Stärke sind die Partner, mit denen wir in den Reiseländern seit vielen Jahren zusammen arbeiten. 

Hier finden Sie Ihre Reise-Spezialisten vor Ort. 

Africa Experience

PO Box 3813, 7129 Sommerset West, South Africa
contact@africa-experience.com
www.africa-experience.com

Amazing Africa

Kontakt: Mirjam Meyer
110 Centurion Drive, Centurion, 0157

South Africa

mirjam@amazing-africa.co.za
www.amazing-africa.co.za 

Apasio Safari Limited

PO BOX 1346, 00618 Ruaraka

Nairobi, Kenya
www.apasio-safari.com

Repräsentanz in Deutschland:
Bürger International - Tourism Marketing & Consulting
guido@buerger-international.de
www.buerger-international.de

Cheetah Tours & Safaris

PO Box 743, Windhoek, Namibia
cheetour@iafrica.com.na
www.cheetahtours.com

Cheli & Peacock Safaris

P.O. Box 743, 00517 Uhuru Gardens, Nairobi, Kenia
safaris@chelipeacock.co.ke
www.chelipeacock.com
Repräsentanz in Deutschland:
International Spice Collection, Jochen Reinhold
info@spice-collection.com
www.spice-collection.com


Dinknesh Ethiopia Tour

PO Box 26563, Addis Ababa, Ethiopia
dinkneshtour2@yahoo.com
www.dinkneshethiopiatour.com
Repräsentanz in Deutschland:
International Spice Collection, Jochen Reinhold
info@spice-collection.com
www.spice-collection.com

Explore Namibia

Julia v. Wietersheim

PO Box 23230, Windhoek

Tel.: +264 81 7165245

julia@explore-namibia.com

www.explore-namibia.de

ITT Inspirations Travel & Tours

Box 1166, Durban, Westville 3630,
KwaZulu-Natal, Südafrika
info@inspirations-travel.co.za
www.inspirations-travel.co.za

Journeys Namibia

PO Box 91045, Klein Windhoek, Namibia 
Janine Villiger
janine@journeysnamibia.com
www.journeysnamibia.com

Letaka Safaris

Private Bag 206, Maun, Botwana
www.letkasafaris.com
Repräsentanz in Deutschland:
ITP - Gica Rodrigues
gica.rodrigues@i-t-p.net
www.i-t-p.net

Malagasya Travel

III R1 Anjahana Mana Kambahiny
101 Antananarivo, Madagaskar
nary@malagasya-travel.mg
www.malagasya-travel.mg

Out an About Travel

Frik Orban
PO Box 1889, Mossel Bay, South Africa
frik@oatravel.co.za
www.oatravel.co.za
Repräsentanz in Deutschland:
Forward Destinations
Markus Sprenger
sprenger@forwarddestinations.com

Pack Safari

PO Box 29, Windhoek, Namibia
info@packsafari.com
www.packsafari.com

Palace Tours & Travels

41 KK 21 Ave, Kigali, Ruanda

www.palasttours.rw
Repräsentanz in Deutschland:
Herget Representation & Networking GmbH

An der Pfingstweide 12, 63500 Seligenstadt

Kontakt: Susanne Lastein
Tel.: +49 6182 96147-16
E-Mail: susanne.lastein@hr-n.com 

Paradise Ethiopia Travel

PO Box 34520, Addis Ababa, Ethiopia
paradisee@etionet.et
www.paradiseEthiopia.com
Repräsentanz in Deutschland:
African Dreams - Brigitte Waltzinger
waltzinger@african-dreams.biz
www.africa-dreams.biz

Pride of Africa Safaris

P.Bag BO 59, Maun
Patrick@prideofafrica-safaris.com
www.prideofafrica-safaris.com
Repräsentanz in Deutschland:
BHR TourismRepresentation
info@bhr-tourism.de 
www.bhr-tourism.de 

Rovos Rail

PO Box 2837, Pretoria (Tshwane) 0001,
Gauteng, Südafrika
reservations@rovos.co.za
www.rovos.com, www.rovos.co.za

Sense of Africa (Pty.) Ltd.

PO Box 2058, Windhoek (Namibia),
Kontakt:
Namibia info@sense-of-africa.com.na
Südafrika info@senseofafrica.co.za
Botswana info@senseofafrica-botswana.com
East Africa info@senseofafrica.co.ke
www.senseofafrica.com

Simba Safaris Ltd.

PO Box 1207, Arusha, Tansania
www.simbasafaris.com
Repräsentanz in Deutschland:
International Spice Collection, Jochen Reinhold
info@spice-collection.com
www.spice-collection.com

Siyabona Africa Travel

10 Dean Street, 8001 Gardens, Cape Town,
Western Cape, Südafrika
admin@siyabona.com
www.siyabona.com, www.siyabona.de

Sikiliza

P.O. Box GD 200
Harare, Zimbabwe
sikiliza@zol.co.zw
www.sikiliza.net

Southern Cross Safaris Ltd.

Southern Cross Centre, Near Nyali Bridge

PO BOX 90653, Mombasa, Kenya
www.southerncrosskenya.com

Repräsentanz in Deutschland:
Bürger International - Tourism Marketing & Consulting
guido@buerger-international.de
www.buerger-international.de

Springbok Atlas Safaris

PO Box 819, Cape Town 8000,
Western Cape, Südafrika
rerservations@springbokatlas.com
www.springbokatlas.com

SWA Safaris (Pty) Ltd.

PO Box 20373, Windhoek, Namibia
swasaf@swasafaris.com.na
www.swasafaris.de

Tanganyika Expeditions

PO Box 60112, Dar Es Salaam
www.tanganyika.com

Repräsentanz in Deutschland:
Joined Ventures
Muriel Sadek
muriel@tanganyika.com


Terra Nova Tours

72 Roodebloem Road, Woodstock 7925, Cape Town
info@terra-nova.co.za, info@terra-nova.com.na

www.terra-nova.co.za, www.terra-nova.com.na
Repräsentanz in Deutschland:
International Spice Collection, Jochen Reinhold
info@spice-collection.com
www.spice-collection.com

Ultimate Safaris

5 Brandberg Street, Windhoek, Namibia
https://ultimatesafaris.na/
Repräsentanz in Deutschland:
moya africa
Alexandra Nägeli
Boolbergstr. 3, 9533 Kirchberg, CH
Tel.: +41 78 7523311
alexandra@moya-africa.com
www.moya-africa.com

Welcome Ethiopia Tours

PO Box 46714, Addis Abeba, Äthiopien
gm@welcomeethiopiatours.com
www.welcomeethiopiatours.com
Repräsentanz in Deutschland:
Fischer DMC World GmbH - Edith Perroud
edith.perroud@fischerdmcworld.com
www.fischerdmcworld.com